16.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4629; сегодня: 2.

IBS внедряет KASTLE™ Factoring в ОАО Банк ВТБ

IBS внедряет KASTLE™ Factoring в ОАО Банк ВТБ

Компания IBS реализует проект внедрения специализированного решения для поддержки факторинговых операций во втором крупнейшем банке России - ВТБ. Проект начат с целью развития факторингового бизнеса банка за счет внедрения полнофункциональной специализированной системы, обеспечивающей оказание высококачественных факторинговых услуг для торговых и производственных компаний.

В ВТБ внедряется интегрированная система автоматизации факторинговых операций на базе продукта KASTLE™ Factoring индийского разработчика 3i Infotech. Экспертами IBS проводятся работы по внедрению и настройке системы в соответствии с требованиями российского законодательства и особенностями бизнес-практики факторингового рынка России, а также требованиями ВТБ по организации факторингового бизнеса. На первом этапе проекта планируется автоматизировать до 200 рабочих мест сотрудников банка, включая удаленных пользователей филиальной сети.

Банк ВТБ выбрал решение KASTLE™ Factoring по итогам двухэтапного тендера, в котором кроме IBS приняли участие российские производители факторинговых систем, а также решения зарубежных поставщиков Misys и Сomarch.

При выборе программной платформы была отмечена широкая бизнес-функциональность решения KASTLE™ Factoring по сравнению с рассматриваемыми учетными системами. Особенно были отмечены такие преимущества как:

• полная автоматизация бизнес-процессов факторингового бизнеса;

• гибкая и удобная настройка продуктов и тарифов;

• наличие многофункционального блока отчетности;

• широкая функциональность по управлению рисками;

• простота интеграции с фронт-офисными и учетными системами;

• реализация системы с использованием архитектуры «тонкого клиента»

• возможность работы в системе в режиме удаленного доступа;

• возможность автоматического формирования уведомлений и напоминаний для клиентов и специалистов банка.

Успех современного факторингового бизнеса базируется на возможности предложения клиенту банка максимально широкого спектра высокотехнологичных продуктов. Учитывая масштабы и географическую распределенность ВТБ, без совершенной специализированной системы IT поддержки, развитие этого бизнеса невозможно.

С помощью KASTLE™ Factoring ВТБ сможет не только вести учет факторинговых операций, но и оперативно проводить анализ факторингового портфеля. Решение позволит объединить в единое информационное поле все подразделения, участвующие в бизнес-процессе.

Проект, реализуемый IBS в ВТБ, является первым внедрением KASTLE™ Factoring в России. Запуск системы в промышленную эксплуатацию планируется осуществить в первой половине 2008 года.

Информация о компаниях:

ОАО Банк ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг. Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ.

Размер собственных средств ВТБ по состоянию на 1 апреля 2007 года составил 137 млрд. рублей, чистых активов - 865 млрд. рублей.

В списке 1000 крупнейших банков мира 2006 года авторитетного журнала The Banker ВТБ занял 116 место по размеру капитала.

ОАО Банк ВТБ - один из ведущих кредиторов российской экономики. Кредитные вложения ВТБ в нефинансовый сектор на 1 апреля 2007 года превысили 400 млрд. рублей. Наибольший удельный вес занимают кредитные вложения в предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения и торговли, в том числе внешней.

ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru.

17 апреля 2007 года Компания IBS и Консалтинговая Группа «Борлас» объявили о слиянии и создании новой объединенной компании. Общее количество сотрудников – более 3500 (из них – более 1500 сертифицированных консультантов), суммарная доля услуг в обороте – более 50%. 84 из TOP 100 крупнейших компаний России являются клиентами IBS и КГ «Борлас». Объединенная компания является абсолютным лидером на рынке ИТ-услуг России.


Ньюсмейкер: IBS — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...