01.12.2012 03:02
Новости.
Просмотров всего: 9422; сегодня: 2.

В Санкт-Петербурге при поддержке компании i-Free прошел форум IX Mobile VAS & Apps Conference

В Санкт-Петербурге при поддержке компании i-Free прошел  форум IX Mobile VAS & Apps Conference

Международный форум IX Mobile VAS & Apps Conference, посвященный актуальным вопросам развития мобильной индустрии, прошел в Санкт-Петербурге. В форуме прияло участие более 400 делегатов из 19 стран мира. Соорганизатором IX Mobile VAS & Apps Conference выступила компания i-Free.

Mobile VAS & Apps Conference – один из самых крупных и значимых форумов мобильной отрасли в Восточной Европе. Эта конференция ежегодно собирает ведущих специалистов и экспертов рынка мобильной связи России и СНГ: представителей крупнейших компаний, перспективных стартапов, журналистов ключевых специализированных ресурсов и деловых изданий.

Компания i-Free поддерживает Mobile VAS & Apps Conference уже в течение девяти лет – с момента ее основания, и в этом году стала не только платиновым спонсором форума, но и его соорганизатором. Кроме того, по окончании первого рабочего дня конференции компания i-Free пригласила делегатов на i-Free Party – традиционную вечеринку, где участники форума смогли отдохнуть и продолжить общение в неформальной обстановке.

IX Mobile VAS & Apps Conference проходила 22-23 ноября, в историческом центре Санкт-Петербурга, в отеле Corinthia «Невский Палас». Интернет-поддержку конференции обеспечила компания «Билайн».

Комментируя итоги IX Mobile VAS & Apps Conference, генеральный директор i-Free Вячеслав Овчинников сказал: «В этом году форум качественно изменился, и эти изменения коснулись не только организационной части, но и содержательной – она стала еще более насыщенной, а в программе были четко отражены самые горячие рыночные тренды. И, конечно, как всегда, на конференции были созданы превосходные условия для неформального общения, обмена мнениями и приобретения новых деловых контактов».

В форуме приняли участие крупнейшие вендоры и производители оборудования, мировые разработчики технологий и создатели рыночной инфраструктуры, известные разработчики игр и неигровых приложений, ведущие паблишеры и перспективные стартапы, а также лидирующие аналитические компании и специализированные обзорные ресурсы – AppAnnie, AndroidZoom, TouchArcade, VisionMobile.

Среди спикеров IX Mobile VAS & Apps Conference были крупнейшие эксперты и специалисты мобильной индустрии: М.Вакуленко (VisionMobile), Б.Джегер (SponsorPay), К.Горыня (Synqera), А.Зверев (Yandex), К.Кампанос и А.Онер (Velti), Н.Кондакова (Marmalade), М.Кузьмин (Aigrind), И.Курилин (Octopod), Ю.Лебедева (Nevosoft), А.Малосиев (iPhones.ru), С.Манучарян (JoyBits), Д.Мартынов (Google), С.Панфилов (Creative Mobile), К.Петров (i-Free Innovations), М.Погребняк (Kuznetch), Т.Роб (PayOnline), С.Руденко (Nokia), Т.Руффино (Wireless Industry Partnerships), А.Сазонов (Herocraft), В.Семенчук (My-apps), В.Сестреватовский (NXP Semiconductors), А.Федоров (Softkey), К.Филипов (SPB TV), И.Ходапп (TouchArcade), К.Червяков (Ragcat Games), Б.Шульце (Qualcomm Europe), Юнде Ю (App Annie).

В фокусе конференции были следующие темы и вопросы: тенденции российского и мирового VAS-рынка; мобильные игры и неигровые приложения; инфраструктура для мобильных приложений – площадки, разработка, маркетинг, монетизация; новые мобильные устройства, технологии и тренды; новые идеи и перспективные стартапы.

В первый день форума был организован круглый стол «Мобильные приложения» с участием экспертов из компаний Google, «Яндекс», iPhones.ru, Creative Mobile, а также брифинг «Продукты восточноевропейских компаний на глобальном мобильном рынке». В брифинге приняли участие специально приглашенные эксперты отрасли – К.Джеймс (PocketGamer), Л.Корчиа (AndroidZoom), И.Лаурс (GetJar), Э.Муртазин (Mobile-Review), Н.Старкель (GoalEurope и TechCrunch).

Кроме того, в рамках конференции прошел конкурс стартапов и игровых студий, победители которого получили возможность представить свои проекты широкой аудитории экспертов и потенциальных инвесторов на специальной сессии форума.

По окончании первого дня форума состоялось награждение победителей конкурса Russian Mobile VAS Awards.

Награды были вручены следующим компаниям:

• Magic Book Atelier Limited (номинация «Мобильный контент: музыка, видео и арт») – за сервис Magic Book Atelier.

• ABBYY (номинация «Мобильное неигровое приложение») – за ABBYY FineScanner для iPhone.

• FRUCT (номинация «Мобильный сервис») – за проект CardiaCare.

• Meralabs (номинация «Мобильная инфраструктура, платформы, рекламные сети, технологии, разработка») – за сервис Ads-While-Waiting AW2 («Реклама пока ждешь»).

• Dynamic Pixels (номинация «Мобильная игра») – за Goal Defense.

• Loyaltyplant (номинация «Кампания мобильного маркетинга») – за мобильное приложение с картой постоянного клиента.

• JetRadar (номинация «Удобство пользователя») – за мобильное приложение Aviasales.

• SPB TV (номинация «Инновационный продукт») – за SPB TV Advertising Platform – «Технология замены рекламы».

• MTC (номинация «Инновационная бизнес-модель») – за функционал Step-charging.

Более подробную информацию о IX Mobile VAS & Apps Conference и Russian Mobile VAS Awards 2012 можно найти на официальном сайте форума.

i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free (Айфри) поставляются сегодня более чем в 100 стран мира. Объем выручки компании в 2011 году превысил 200 млн долларов.

Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 700 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.


Ньюсмейкер: i-Free — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...