28.03.2013 19:37
Новости.
Просмотров всего: 82279; сегодня: 1.

Снимать для телеканала «365 дней ТВ» будут жители всей России

Снимать для телеканала «365 дней ТВ» будут жители всей России

С 1 апреля по 30 июня Русский Исторический Канал «365 дней ТВ» проведёт всероссийский конкурс «Прогулки по стране».

Телеканал приглашает к участию в масштабном социальном проекте жителей всех регионов России! Партнёры конкурса - телеканал «Вокруг ТВ», оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» и портал Career.ru.

«Мы приглашаем наших зрителей совершить виртуальное историческое путешествие по стране и, более того, самим создать путеводитель по родине. – говорит главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко. –На территории России проживают разные народы, и у каждого из них своя история, которую хранят памятники культуры, улицы и сами жители. Этим конкурсом мы хотим подчеркнуть ценность каждого уголка России и показать тем самым всё богатство, самобытность и многогранность нашей великой страны».

Снимите видеосюжет или подготовьте фоторепортаж с комментариями об одной из достопримечательностей вашего родного города, необычном названии улицы или переулка, памятнике культуры или известной личности - о том, что подчёркивает историческую ценность вашей малой родины, её уникальность и самобытность.

Принять участие в конкурсе можно будет на странице сайта «365 дней ТВ».

Прошедшие предварительный отбор видеосюжеты и спецрепортажи будут выложены в сообществе канала в Facebook (Запрещенная в РФ организация) . Комментарии ваших друзей, лайки, обсуждение, пристальное внимание к творческой работе в социальной сети – всё это будет учтено при подведении итогов конкурса «Прогулки по стране»!

В завершении проекта победитель в категории «видеосюжет» получит в подарок ноутбук, автор сюжета, завоевавшего второе место, - видеокамеру. Первую работу в категории «спецрепортаж» также ждёт ноутбук, вторую - фотокамера. Специальные призы - комплекты приёмного оборудования «Триколор ТВ» -подарят восьми финалистам «Прогулок по стране».

Победителей конкурса определит профессиональное жюри во главе с главным редактором телеканала «365 дней ТВ» Германом Трегубенко.

Расскажи о своем городе всей стране!

Партнёры о конкурсе:

«Проект «Прогулки по стране» телеканала «365 дней ТВ» призван показать жизнь и историю городов нашей страны с неожиданного ракурса. В конце концов, кто как не жители городов, знающие и понимающие мифологию своих родных достопримечательностей, могут стать лучшими рассказчиками? Из таких историй и складывается лицо нашей страны, и именно такой хотелось бы ее видеть на экранах телевизоров» - Инна Кузякова, руководитель портала «Вокруг ТВ».

«Так говорил Пушкин: «Ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал». Осознать величие своего отечества, увидеть необыкновенной красоты достопримечательности, понять масштабность исторических фактов – вот благородная цель нового проекта телеканала «З65 Дней ТВ» «Прогулки по стране!», которую мы разделяем» - Анна Сопова, директора по связям с общественностью «Триколор ТВ».

«Если Вы интересуетесь историей своего города и хотите рассказать о его тайнах и самых интересных достопримечательностях, этот проект для Вас! Каждый участник «Прогулок по стране» сможет показать свою малую родину и поведать об интересных фактах из ее прошлого. Только вместе мы сможем осознать величие нашей страны, ее самобытность и многогранность» - Ирина Святицкая, руководитель проекта Career.ru.

Информация о телеканале:

«365 дней ТВ» — первый российский исторический телеканал. Начало вещания – 2006 год.

Охват аудитории — более 42 млн зрителей.

В программе канала: лучшие исторические фильмы и сериалы ведущих режиссеров-документалистов России и мира, самые успешные телевизионные циклы и отдельные программы об истории нашей страны и цивилизации, острые дискуссии об истории, ежедневный исторический календарь.

Телеканал - трехкратный обладатель Европейской премии спутникового телевидения HOT BIRD TV Awards (2006, 2008, 2010), двукратный лауреат Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч» (2010, 2012), лауреат Третьего Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени – 2009», лауреат Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра – 2010», а также лауреат Международного кинофестиваля спортивных и туристических фильмов «Золотая вершина – 2012».

«365 дней ТВ» входит в состав телевизионного холдинга «Ред Медиа», наряду с «HD Life», «STV», «Europa Plus TV», «Авто Плюс», «Боец», «Индия ТВ», «Интересное ТВ», «Комедия ТВ», «Кухня ТВ», «Ля-минор», «МНОГО ТВ», «Русская ночь».

Телеканалы «Ред Медиа» распространяются операторами спутникового и кабельного телевидения на территории России, стран СНГ и Балтии.


Ньюсмейкер: Ред Медиа — 865 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...