13.07.2014 16:40
Новости.
Просмотров всего: 9756; сегодня: 3.

Все дороги ведут в Крым

Все дороги ведут в Крым

Новые пути доставки на полуостров Крым осваиваются российскими экспедиторами

В связи с последними географическими и экономическими событиями для доставки на полуостров Крым, который является теперь частью России, торговый порт в Одессе закрыт для транзита в РФ.

Все морские перевозки с конечным адресом в населенных пунктах Крыма переориентированы в порт Новороссийска, где трудятся сотрудники Acex Group.

Екатерина Литвиненко, руководитель представительства Acex в Новороссийске, организовала перевозку 1-ого 40-футового контейнера изделий из металла из порта Джавахарлал Неру Порт, крупнейшего морского порта Индии, который является 24-м по грузообороту портом среди 100 крупнейших контейнерных портов мира, в Новороссийск линиями MSC. «Затем груз растаможили, механизировано перетарили и отправили в старо-новые владения России – славный полуостров Крым, - рассказывает Екатерина Литвиненко. – С точки зрения организации грузопотока присоединение Крыма к России – это выгодно для нашего порта».

1 контейнер 20 футов с посудой и 1 контейнер 40 футов тоже отправились в Крым через Новороссийск из порта Циндао, Китай (Qingdao, China). Город расположен на полуострове Шаньдун и является важнейшим портом, военной базой и промышленным центром. В порту Новороссийска содержимое контейнеров тоже было перетарено и отправлено автомобилем в порт «Кавказ», а оттуда на пароме на полуостров.

Таким образом, можно утверждать, что приток объемов в Новороссийский порт благодаря новым путям доставки и присоединению Крыма к Российской Федерации вырос значительно за последние месяцы.

Первый российский международный логистичекий альянс Acex - это бизнес ассоциация, объединяющая независимых российских и иностранных экспедиторов, с целью развития совместного бизнеса, связанного с логистикой и таможенным оформлением на территории России и СНГ. В альянс входят более 100 сильных и наиболее опытных в своих странах и регионах транспортно-экспедиторских компаний из различных стран мира.


Acex Group – международная транспортно-экспедиторская компания, объединяющая профессионалов рынка логистики Европы и России, оказывает комплексные услуги по международным грузоперевозкам всеми видами транспорта и таможенному оформлению уже более 20 лет.

Офисы компании сконцентрированы в основных крупнейших городах России, Украины, Казахстана, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы. Представительства региональных сетевых партнеров находятся в более чем 200 странах мира. Складские площади компании насчитывают более 30 000 кв.м. и располагаются во всех крупнейших бизнес центрах Евросоюза и СНГ.


Все дороги ведут в Крым


Ньюсмейкер: Acex Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...