17.09.2014 13:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 8547; сегодня: 1.

Выставка «Консумэкспо-2014. Осень» прошла с успехом

Выставка «Консумэкспо-2014. Осень» прошла с успехом

Крупнейшая выставка товаров народного потребления, одно из главных мероприятий, помогающих развитию малого и среднего бизнеса, в очередной раз стала ярким и знаменательным событием, продемонстрировавшим рост индустрии и развитие инноваций. Девять стран мира приняли участие в выставке: Белоруссия и Россия, Испания, Италия и Польша, Китай, Индия и Португалия. Порядка ста компаний организовали прием гостей на выставочных стендах, а количество посетителей, приехавших из различных уголков России и даже из-за рубежа, приблизилось к четырем тысячам.

Огромное количество новых идей было представлено на выставке, специально для этой цели даже был организован отдельный салон инноватики, где все экспоненты могли продемонстрировать свои особые достижения, полезные для быта и бизнеса. Можно смело сказать, что «Консумэкспо-2014. Осень» стала настоящим парадом изобретений и технических достижений. Популярностью пользовался и салон, впервые организованный в рамках «Консумэкспо-2014. Осень» - это экспозиция бижутерии.

Насыщенная деловая программа выставки «Консумэкспо-2014. Осень» не оставила никого равнодушным. Ее тематика была составлена из исключительно актуальных вопросов, насущных и злободневных, требующих немедленного профессионального решения.

«Гвоздем программы» стала обширная конференция «День интернет-рекламы: инструменты эффективного продвижения», которую посвятили различным вопросам продвижения бизнеса в сети. Многочисленные эксперты, работающие с системой маркетинга и пиара в интернете, поделились с владельцами и руководителями бизнеса тысячей важных секретов политики продвижения товаров и услуг в сети. Более шестисот слушателей пришли на конференцию, чтобы узнать из первых уст эту важную информацию. Также в рамках конференции был проведен конкурс на лучший интернет-магазин и на лучший сайт для потребителей.

Также посетители сочли крайне важной сессию, посвященную развитию розничных торговых точек в условиях падающего спроса и экономической нестабильности. Ее провела команда Arno Business School.

Десятая сессия «Лицензирование и франчайзинг: готовые решения для бизнеса» прошла под эгидой подкомитета по франчайзингу Торгово-промышленной палаты РФ, в рамках программы была организована школа франчайзинга для молодых предпринимателей.

Тренд-бюро Trendsquire организовало важный семинар, посвященный индустриальному дизайну и трендам следующего, 2015 года. Были рассмотрены актуальные элементы дизайна, цвета, материалы и фактуры, которые войдут в моду в следующем году. С помощью знаний, полученных во время этого семинара, байеры смогут легко подготовиться к сезону продаж.

Огромным интересом пользовался бизнес-семинар «Оптимизация бизнес-процессов и умные зарплаты» из цикла «Звезды Российского Консалтинга». Авторская программа, подготовленная Сергеем Сычевым, получила поддержку полусотни известных топ-менеджеров России, а также специалистов по человеческим ресурсам.

В целом, подводя итоги выставки, можно сказать, что она прошла более, чем успешно. Несмотря на политическую и экономическую нестабильность в стране, несмотря на все игры санкций, страхи и риски участников бизнеса, экспозиция «Консумэкспо-2014. Осень» не потеряла своей актуальности и значимости для дальнейшего развития российского бизнеса. Наоборот, в рамках большей ориентированности на отечественное производство и в контексте большего акцента на востребованность российских товаров производители возлагают большие надежды на результаты деловых контактов, полученных на экспозиции.


Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...